География

Скайрим расположен на севере Тамриэля. Граничит с Хай Роком и Хаммерфеллом на западе,Сиродилом на юге и Морровиндом на востоке. С севера омывается водами Моря Призраков.
Климат Скайрима весьма холодный, хотя в недолгое скайримское лето природа оживает. В Империи бытует стереотип, что от Скайрима стоит держаться подальше: не только из-за снежных бурь, но из-за страсти нордлингов к спиртным напиткам, особенно к мёду.

Рельеф



Провинция имеет гористый рельеф, что делает передвижение по ней весьма проблематичным. Восточная граница Скайрима проходит по высоким и безжизненным горам Велоти.

Существует два перевала, которые связывают Скайрим с Морровиндом. Первый перевал это Данметское ущелье, которое путники пересекают при путешествии из Виндхельма в Блэклайт. Второй перевал расположен на дороге между Рифтеном и башней Силград. Южная граница проходит по не менее высоким горам Джерол. Перевал через горы Джерол это Белый Проход — исключительное, с исторической точки зрения, место. Существуют также и другие, менее известные перевалы через горные системы вдоль границ Скайрима. Граница с Хаммерфеллом и Хай Роком проходит по горам Друадак. В Скайриме расположена самая высокая гора Тамриэля — Глотка Мира, а также ещё пять чуть менее высоких горных вершин.

Малые горные системы существуют и в глубине провинции — это горы во владениях Хаафингар,Винтерхолд, Хьялмарк и Фолкрит. Прибрежные территории Скайрима по большей части представляют собой равнины, опускающиеся к морю со стороны гор. Исключение составляет равнина в Хьялмарке. Это заболоченная низина, скорее всего сформированная наносами рек Карт иХьял. Предел — это регион с крайне пересеченным ландшафтом — местные реки создали глубокие каньоны, по дну которых они протекают, образуя каскады водопадов. В центре провинции расположена огромная, лишённая лесов, равнина, по которой кочуют племена великанов и их питомцы — мамонты. Многие называют эту равнину тундрой, хотя скорее всего это тундростепь.

Владения Рифт и Фолкрит расположены на предгорных возвышенностях. Большая часть владенияИстмарк лежит в заболоченной низине, где во всю проявляется геотермальная активность, что свидетельствует о активных процессах вулканизма в этих краях. В целом рельеф Скайрима довольно разнообразный.

Гидрография


Скайрим покрыт густой сетью рек, которые вместе с крупными озерами образуют единую систему. Все реки несут свои воды в Море Призраков. Краткая информация о реках Скайрима в списке ниже:


  • Белая река 
Протекает через Ривервуд и Виндхельм.
Владения: Фолкрит, Вайтран, Истмарк.
  • Река Йоргрим

Протекает через Деревню Анги и Виндхельм.
Владения: Белый Берег, Истмарк.

  • Река Трева

Владение Рифт.
  • Река Хьял
Протекает через Морфал.
Владения: Вайтран и Хьялмарк.
  • Река Карт
Протекает через столицу Скайрима - Солитьюд.
Владения: Предел, Хьялмарк и Хаафингар.
  • Черная река
Владения : Рифт, Истмарк.

Помимо рек, в Скайриме располагается несколько крупных озёр. Краткие данные о них в списке ниже:
  • Озеро Хонрик


Находится около Рифтена.
Владение Рифт.
  • Озеро Гейр
Находится около Айварстеда.
Владение Рифт.
  • Озеро Илиналта
Владение Фолкрит.
  • Озеро Йоргрим
Владение Белый Берег.


Комментариев нет:

Отправить комментарий